Barista & Povarista — одно из двух заведений, которые мы проектируем в г. Геленджик в отеле "Приморье"

В мудбордах Barista & Povarista мы хотим передать эпоху расцвета человеческой культуры — бронзовый век. В этот период впервые появились произведения архитектуры и искусства, отражающие традиции древних цивилизаций. 




Идея дизайна выбрана не случайно. В окрестностях Геленджика первобытные люди оставили архитектурное наследие в виде мегалитов: древних каменных построек из огромных камней весом до 30 тонн. Именно эти сооружения вдохновили нас на создание концепции ресторана.






Одним из основных материалов для интерьера станет камень, который мы воплотим в отделке с помощью декоративной штукатурки. Отдельные участки будут занимать бронзовые панели. Они будут подсвечены светильниками, создавая камерную и даже таинственную атмосферу. 




В интерьере будет много отсылок к бронзовому веку: начиная с текстур и заканчивая декором и посудой. Посуда и приборы также будут выполнены в первобытном стиле: природные формы тарелок и необработанный металл.




Гость, попадая в ресторан, будет ощущать первобытную обстановку в интерьере, как будто к ней приложил руку сам древний человек. 


Телеграм-канал finoarte design bureau

Оставить заявку на дизайн-проект